Площадь боковой грани правильной четырехугольной призмы равна 48 см2, а периметр основания 12 см.

Вычислить боковое ребро призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.

Ответ:

16см

Пошаговое объяснение:

В основании призмы лежит квадрат, периметр его равен 12см, найдем сторону квадрата.

Формула нахождения периметра квадрата

Р=4а,где а сторона квадрата.

а=Р/4=12/4=3 см сторона квадрата.

Формула нахождения площади грани

Sгр.=а*б, где а сторона квадрата,а б ребро призмы.

Найдем ребро призмы.

б=Sгр./а=48/3=16 см ребро призмы.