Найдите диагонали прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны: 2дм, 4дм, и 4дм.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

a,b,c - измерения параллелепипеда   d - диагональ. Все диагонали прямоугольного параллелепипеда равны.

d^{2}=a^{2} + b^{2}+ c^{2} = 2^{2} + 4^{2}+ 4^{2}= 4+16+16 =36\\ d=\sqrt{36} = 9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Разживина Полина.

Ответ:

6дм.

Пошаговое объяснение:

Дано

а=4дм

б=4дм

с=2дм

Решение

d²=a²+б²+с²

d²=4²+4²+2²=16+16+4=36

d=√36=6дм

Ответ диагональ равна 6дм