В бригаде число сантехников и маляров относится как 27 :3 На сколько проценто сантехников больше

чем моляров??​

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

Ответ:

На 80% сантехников больше чем маляров.

Пошаговое объяснение:

27+3=30 сантехников и маляров

30 = 100% - всего сантехников и маляров

3 = х% - маляров

х=(3*100)/30= 10% - маляров

100 - 10 = 90% - сантехников

90 - 10 = 80% - на 80% сантехников больше чем маляров

Отвечает Скачков Саша.

Ответ: всего 27+3=30 частей, они составят 100%, тогда 3 части (маляров) составят 10%, сантехников 100-10=90%, их больше на 80%.

Пошаговое объяснение: