Пачка СЛИВОЧНОГО масла стоит 25 рублей. Пенсионе-рам магазин делает Скидку5%.Сколько пачек масла

сможеткупить пенсионер за 100 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

25 - 100%

х - 5%

х = 25 * 5 / 100 = 1,25 - скидка.

То есть, для пенсионеров пачка масла будет стоить: 25 - 1,25 = 23,75.

100 : 23,75 = 4,21

Значит пенсионер может купить 4 пачки масла на 100 рублей.  

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

4 пачки

Пошаговое объяснение:

1) 25*5:100=1,25(руб.)- скидка на одну пачку масла

2) 25-1,25=23,75(руб.)-стоит 1 пачка масла со скидкой

3) 100:23,75≈4,2 (пач.)- сможет купить пенсионер

Значит пенсионер сможет купить 4 пачки масла