Обчисліть f'(-2), якщо f(x)=1/4x^4-3x^2+5x-80а)1б)25в)9г)-23​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x)= x³-6x+5

f'(-2)= -8+12+5= 9

Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) Найдем производную данной функции:

f(x)=\frac{1}{4}x^4-3x^2+5x-80\\f'(x)=(\frac{1}{4}x^4-3x^2+5x-80)'\\f'(x)=4*\frac{1}{4}x^3-2*3x+5\\f'(x)=x^3-6x+5

2) Подставим х = -2:

f'(-2)=(-2)^3-6*(-2)+5\\f'(-2)=(-2)^3-(-12)+5\\f'(-2)=-8+12+5\\f'(-2)=4+5\\f'(-2)=9