ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ На соревнованиях по пулевой стрельбе три студента независимо друг от друга стреляют

по цели. Вероятность попадания в цель первого студента равна 0, 85 , второго студента 0, 75 , третьего студента 0,8.определить вероятность того , что три студента попадут в цель одновременно. Определить вероятность того, что в цель попадет хотя бы один студент.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.

p₁ = 0,85; q₁ = 0,15

p₂ = 0,75; q₂ = 0,25

p₃ = 0,8; q₃ = 0,2.

1) P = p₁·p₂·p₃ = 0,85·0,75·0,8 = 0,51.

2) P = 1 - q₁·q₂·q₃ = 1 - 0,15·0,25·0,2 = 1 - 0,0075 = 0,9925