Три стрелка независимо друг от друга стреляют по цели вероятность попадания для первого 0,7. для

второго 0,8. для третьего 0,9. найти вероятность тогоa) все три стрелка попадут в цельб) все три промахнуться в) только один попадетг) только два попадутд) не более двух попадуте) хотя бы один попадет

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

А-попал
В-не попал
а). ААА= 0,7×0,8×0,9=0,504
б). ВВВ= 0,3×0,2×0,1=0,006
в). АВВ+ВАВ+ВВА= 0,7×0,2×0,1 + 0,3×0,8×0,1 + 0,3×0,2×0,9 = 0,014+0,024+0,054 = 0,092
г). ААВ+ВАА+АВА = 0,7×0,8×0,1 + 0,3×0,8×0,9 + 0,7×0,2×0,9 = 0,056+0,216+0126 = 0,398
д). 1-ААА = 1-0,504 = 0,496
е). 1- ВВВ = 1-0,006 = 0,994

Расчеты проверяйте, могла не туда нажать случайно.
В можно заменить на "не А", то есть А с верхним подчеркиванием