Решите пожалуйста 100×(1/(1+0,10)¹) 100×(1/(1+0,10)²) 100×(1/(1+0,10)³) 100×(1/(1+0,10)⁴)

100×(1/(1+0,10)'5)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Пошаговое объяснение:

100*(\frac{1}{(1+0,10)^{1}})=100*\frac{1}{1,1}=\frac{100}{1,1}=\frac{1000}{11}\\\\100*(\frac{1}{(1+0.10)^{2}})=100*\frac{1}{(1.1)^{2}}=\frac{100}{1.21}=\frac{10000}{121}\\\\100*(\frac{1}{(1+0.10)^{3})}=100*\frac{1}{(1.1)^{3}}=\frac{100}{1.331}=\frac{100000}{1331}\\\\ 100*(\frac{1}{(1+0.10)^{4}})=100*\frac{1}{(1.1)^{4}}=\frac{100}{1.4641}=\frac{1000000}{14341}\\\\100*(\frac{1}{(1+0.10)^{5}})=100*\frac{1}{(1.1)^{5}}=\frac{100}{1,61051}=\frac{10000000}{161051}

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

100*1/1,1=90,9

100*1/1,21=82,6

100*1/1331=75,1

100*1/1,4641=68,1

100*1/1,61051=62,1

Пошаговое объяснение:

(1+0,1)^1=1,1

(1+0,1)^2=1,1^2=1,21

(1+0,1)^3=1,1^3=1,331

(1+0,1)^4=1,1^4=1,4641

(1+0,1)^5=1,1^5=1,61051