2/5Y -8=1/2y+2 решите уравнение подробно за копию с такого же вопроса бан


Ответы на вопрос

Отвечает Руина Дашка.
Как то так! Надеюсь помогла!

Отвечает Ващилина Анна.

Ответ:

y=-100

Пошаговое объяснение:

2/5y-1/2y=2+8

-1/10y=10

-0.1y=10

y=10/-0.1

y=-100