Даны точки М1 (1; 3; -12) и M2 (6; 0; 3). Точка М делит отрезок М1М2 в отношении 3:2. Найдите

координаты М (x; y; z).

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

х=(1+1.5*6)/(1+1.5)=4

у=(3+1.5*0)(1+1.5)=1.2

z=(-12+1.5*3)/(1+1.5)=-3

М(4;1.2;-3)