Диагональ осевого сечения цилиндра равна 13см а диаметр основания 12см . Найдите объем цилиндра .


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

AC = 13 см

AD = 12 см, R = 6 см

CD = √AC²-AD² = √169-144 = √25 = 5 см

V = πR²H = 36•5π = 180π см³