Найдите сумму первых 10 членов арифметической прогрессии если ее третий член равен 9, а восьмой 24


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

165

Пошаговое объяснение:

Шаг арифметической прогрессии: 9/3 = 3 или 24/8 = 3.

Значит, тут будет последовательность чисел 3,6,9...30

Сумма: 3+6+9+12+15+18+21+24+27+30 = 165