Из молока получается 21% творога. Сколько творога получится из 1 тонны молока? Сколько молока

понадобится для изготовления 450 кг творога?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

21%=0,21

1000*0,21=210кг творога

находим целое по его части

450:0,21=2142,86кг≈2,14т молока

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте сделаем пропорцию:

1000 кг = 1 тонна

1000-100%

? кг - 21%

1) 1000*21:100= 210

Ответ: 210 кг творога

Насчет второй задачи сомневаюсь

? кг - 100%

450 - 21%

1) 450*100:21= 2142,9 кг

2142,9 ≈ 2,1 тонна