3х-14+67-24х=-56-(-45х)-(-23)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ: Х=43/33

Пошаговое объяснение:

3х-14+67-24х=-56-(-45х)-(-23)

Переносим влево все цифры с х, вправо без х

3х-24х-45х= -56+23 +14-67

При переносе чисел из одной части уравнения в другую, знаки меняются на противоположные

-66х=-86

х=86/66

х= 43/33

Отвечает Жексен Ердаулет.
Думаю, что так

3х-14+67-24х=-56-(-45х)-(-23)
-21x+53=-56+45x+23
-21x+53=-33+45x
-21x-45x=-33-53
-66x=-86
x=43/33