Сумму чисел 36 и 47 умеьнши на 28. Произведения чисель 9 и 2 увеличь на 38.Частное чисель 16 и 2

увеличь на 46. Памагите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Ответ:

1) (36+47)-28=55

2)(9×2)+38=56

3)(16:2)+46=54