Решите уравнение-10-2/5(3х+5)= -3,6хпомогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

-10-2/5(3х+5)= -3,6х

-10-0,4(3х+5)= -3,6х

-10-1,2x-2= -3.6x

-1.2x+3.6x=10+2

2.4x=12

x=5

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ:

-10-2/5(3х+5)= -3,6х

-10-6/5x-2=-18/5x

-60-6x=-18x

-6x+18x=60

12x=60

x=5