X^2/cosx найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Арина.

f(x)=\frac{x^2}{\cos x}\\\\f'(x)=\frac{(x^2)'\cdot\cos x-x^2\cdot(\cos x)^2}{\cos^2x}=\frac{2x\cos x+x^2\sin x}{\cos^2x}