Даны два шара. Радиус первого шара в 5 раз больше радиуса второго. Во сколько раз объём первого

шара больше объёма второго шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

в 125 разів

Пошаговое объяснение:

V=4/3πR³  R  у нас змінна , яка змінюється в кубі, в данному випадку R1 більше в 5 разів, тому об"єм другої кулі збільшиться в 125 разів

Отвечает Шилина Алина.

Ответ:

В 125 раза

Пошаговое объяснение:

Объем шара равен:

V=\frac{4}{3}\pi  R^{3}

Если даны два шара найдем их отношение:

\frac{\frac{4}{3}\pi R^{3}}{\frac{4}{3}\pi R^{3}}=\frac{\frac{4}{3}\pi 5^{3}}{\frac{4}{3}\pi 1^{3}  }=125