Даны два шара.Радиус первого шара в 2 раза больше радиуса второго.Во сколько раз объём первого шара

больше объёма второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Марина.
V2=4/3* π* (2R)³=4/3* π* 8*R³
V1=4/3* π* R³
                 4/3* π* 8*R³
V2/V1=-------------------=8 раз
                 4/3* π* R³
Отвечает Бобровский Андрей.
Решение задачи подробно на фото: