15. На обеих сторонах дороги посадили всего 120 деревьев на равных рассто ниях. Найдите длину

дороги, если известно, что расстояние между двумя деревьями равно 20 м.А) 1000 м B) 1180 м С) 1100 м D) 1200 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

1180 метров.

Пошаговое объяснение:

1) 120 : 2 = 60 (деревьев.)- на одной стороне дороги.

2) 60 - 1 = 59 (промежутков)- между 60-ю деревьями.

3) 59*20= 1180(м)- длина дороги.