Пожалуйста, помогите срочно!!! Нужно решить дифференциальное уравнение: (1+x^2)y'+2xy=3x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

y(x)=\frac{x^{3}+Const }{(1+x^{2}) }

Пошаговое объяснение:

Замечаем,  что производная от выражения  (1+x^{2} )*y равна

(1+x^{2} )*y'+2*x*y , Интегрируя левую и правую часть получаем

(1+x^{2} )*y=x^{3}+Const

Отсюда y(x)=\frac{x^{3}+Const }{(1+x^{2}) }