Найдите точку максимума функции у = ln ( х + 5 ) – 2х + 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

  •  y=in(x=5)-2x+9
  •  D:x >-5
  •   y=   1     -2
  •        x+5
  •           1   -2 =0
  •         x+5
  •          1    = 2
  •        x+5
  •     2(x+5)=1
  •     2x+10=1
  •      2x=-9
  •      x=-4,5

Пошаговое объяснение: