Длина первой стороны треугольника 24 см, другой в 4 раза меньше, а третьей – 23 см. Найди

периметр тре.угольника 3 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

1) Какова длины 2-й стороны?

24:4=6(см)

2) Чему равен периметр треугольника?

Периметр-это сумма длин всех сторон, значит их просто надо сложить.

РΔ=24+6+23=53(см)

Ответ: 53 сантиметра.

Отвечает Кадаева Аминат.

1 сторона (а)- 24 см

2 сторона (b)-? см

24 : 4 = 6 см- (b)

3 сторона (с)- 23 см

Периметр треугольника находят с помощью одной формулы

P= a+b+c

P=24+6+23

P= 53 см

Ответ-P треугольника равен 53 см.

Думаю,что решение звучит примерно так.Удачи!