Миша сделал из бумаги 8 самолётиков. Половину самолётиков он отдал другу и сделал себе ещё

столько же самолётиков, сколько отдал, и ещё 3. Сколько теперь самолётиков у Миши? Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

11))

Пошаговое объяснение:

8 / 2 = 4 у него осталось

4 * 2 = 8 (он сделал еще столько же, т.е. увеличил их количество в 2 раза)

8 + 3 = 11