Миша сделал из бумаги 8 самолётиков. Половину он отдал другу и сделал себе ещё столько же,сколько

он отдал, и ещё 3. Сколько теперь самолётиков у миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Сначала она отдал половина от 8, то есть 4 и стало 8-4=4
потом он сделал столько же, сколько отдал и стало 4+4=8
и сделал еще 3, то есть 8+3=11 стало