В классе всего 40 учеников и из них 20 владеют тремя языками(казахский, английский и французский).

Только на английском говорят четверо детей, только на казахском 2. Четверо знают только казахский и английский. Пятеро детей только говорят на французском и английском языках. Трое только говорят на французском и казахском языках. Сколько детей исключительно знают только французский.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

2 ученика

Пошаговое объяснение:

40 - всего

20 - владеют тремя языками

4 - только англ

2 - только казахский

4 - казахский и англ

5 - франц и англ

3 - Франц и англ

Тогда :

40 - ( 20 + 4 + 2 + 4 + 5 + 3 ) =

= 40 - 38 = 2 → знают только французкий