Помогите решить задачу дам 20 баллов. Площадь Прямоугольника 72см в квадрате . Чему равны длина и

ширина прямоугольника если ширина в два раза короче чем длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Ответ:

а=6sm;    b=12 sm

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник

S=72см²

a=b:2          

a=?

b=?

S=ab

a=b:2;   b=2a

S=a×2a=2a²=72

а²=72:2=36

a²=36

a=6

ответ: а=6sm ,   тогда b=6×2=12sm

Отвечает На Миша.

Ответ:

12 см - длина прямоугольника

6 см - ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S = a * b = 72 см² , где а - длина, b - ширина

Пусть х см - b, ширина, тогда см - а, длина прямоугольника

Составим уравнение:

х * 2х = 72

2х² = 72

х² = 72/2 = 36

х = √36 = 6 (см) - ширина прямоугольника

6*2 = 12 (см) - длина прямоугольника