Бертолетова сіль KCIO3 масою 56г. При температурі розкладається на 36 г. KCI і кисень.Знайти масу

кисню. СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! 2 ПОСТАВЛЯТ

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

2KCIO3=2КСl+3O2

Находим n(KCIO3) и n(КСl)

n(KCIO3)=56г/246г/моль=0.23моль

n(КСl)=36г/75г/моль=0.48 моль

m(O2)=0.23*96=22

бъяснение: