СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!найдите значение выражения sin ^2 a - 4 cos^2 a если sin а - 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

sin²a = 0.64

cos²a = 1-sin²a = 0.36

sin²a-4cos²a = 0.64-1.44 = 0.8