Моторная лодка добирается с пункта А до пункта В по течению реки за 6 часов, а против течения за 8

часов. Если скорость течения равна 3 километра в час, то чему равна скорость моторной лодки? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:  21 км/ч скорость моторной лодки

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки - х

Скорость  по течению - х+3

Против течения - х-3

8(х-3)=6(х+3)

8х-24=6х+18

8х-6х=18+24

2х=42

х=42:2

х=21