Решите систему уравненийу²+2х=2Х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
У²+2х=2
Х+у=1

у²+2х=2
x=1-y

у²+2(1-y)=2
x=1-y

у²+2-2y=2
x=1-y

у²-2y=0
x=1-y

y(y-2)=0
x=1-y

*делится на две системы*
/ \
y=0 ; y-2=0
x=1-0 ; x=1-y
;
;
y=0 ; y=2
x=1 ; x=-1

Ответ: (1;0) и (-1;2)