Вычислите:39^1,5 + 81^0,5 − (0,5)^−2


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

39\sqrt{39}+5

Пошаговое объяснение:

39^{1,5} + 81^{0,5}0,5^{-2}=

=39^{3/2}+3^{4}^{1/2}-1/2^{-2}=

=\sqrt{39^3}+3^{2}-2^{2}=

=39\sqrt{39}+9-4=

39\sqrt{39}+5