СРОЧНО ПОМОГИТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ !!!!!! 24. Два катера движутся навстречу друг другу. Скорость

одного из них 56 км/ч, а скорость другого составляет 75% скорости первого катера. Через сколько часов катера встретятся, если сейчас между ними 294 км? 25. Лыжники прошли за три дня 80 км. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй день – 0,6 оставшегося расстояния. Сколько километров прошли лыжники в третий день? 26. Данное число 320 увеличили на 20%. На сколько увеличилось данное число? 27. Сумма трёх чисел равна 550. Первое число составляет 28% суммы, второе – 24% суммы. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24)скорость одного - 56 км/час

скорость другого 56*0,75 = 42 км/час

скорость сближения 56+42= 98 км/час

время на 294 км нужно t=S/v = 294/98 = 3 (часа)

25) весь путь - 80 км

в первый день прошли 80*0,25 = 20 (км)

осталось пройти 80-20= 60 (км)

во второй день прошли 60*0,6 = 36 (км)

в третий день прошли 602-36 = 24 (км)

26) 20% от 320 это пятая часть. 320/5 = 64. число увеличилось на 24

27) 28% от 550 - это (550/100) * 28 = 154

24% от 550 это (550/100)*24= 132

третье число = 550- 154 - 132= 264

Отвечает Миронов Максим.

Ответ:

24. Катера встретятся через 4 часа.

25. В третий день лыжники прошли 24 км.

26. Число увеличилось на 64.

27. Третье число — 214.

Пошаговое объяснение:

24.

1) 56 * 75 % = 42 ( км/ч ) — скорость второго катера.

2) 56 + 42 = 98 ( км/ч ) — скорость сближения.

3) 294 : 98 = 4 ( ч ) — время пути.

25.

1) 80 * 25 % = 20 ( км ) — путь в первый день.

2) 80 - 20 = 60 ( км ) — путь во второй и третий дни.

3) 60 * 0,6 = 36 ( км ) — путь во второй день.

4) 60 - 36 = 24 ( км ) — путь в третий день.

26.

1) 320 * 20 % = 64 — на столько увеличилось число.

27.

1) 550 * 28 % = 154 — первое число.

2) 550 * 24 % = 132 — второе число.

3) 154 + 132 = 286 — сумма второго и третьего чисел.

4) 500 - 286 = 214 — третье число.