Решите в целых числах a^2+b^2=4z+1


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a²+b²=4z+1

4z+1   нечетное число

поэтому а или b, один из них четное, а другой нечетное число

например :

а=3,   b=6

3²+6²=9+36=45=44+14×11+1

а=4;  b=7

4²+7²=16+49=65=64+1=4×16+1

a=8; b=9

8²+9²=64+81=145=144+1=4×36+1