Найди массу Серебро Золота - 20 гр = 5х Серебро- ? гр = 8 х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Золото - 20 гр = 5х

Серебро- ? гр = 8х

Решение:

20 = 5x

x = 20 \div 5

x = 4

Если серебро , а х=4 то

8 \times 4 = y

у=32 то масса серебро 32 гр

Ответ =32

Отвечает Якушева Даша.

Ответ:

Масса серебра= 32 гр

Пошаговое объяснение:

20 гр= 5х

у гр= 8х

у гр= 20*8х /5х= 32 гр