Помогите пожалуйста Айдар для макета конструкции использовал трубу цилиндрической формы. Для

придания нужного цвета он обернул пленкой трубку 2 раза. Найдите количество потраченной пленки, если длина трубки 7см, а радиус основания трубки 2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Алиса.

Ответ:

175,84 см²

Пошаговое объяснение:

Цилиндр

h=7cm

R=2cm

2Sбок=?

Решение

Sбок..=2πRh

Sбок.=2π*2*7=28π см² Площадь боковой поверхности цилиндра.

Айдар обернул два раза

2Sбок.=28*2π=56π

π≈3,14

2Sбок=56*3,14=175,84 см² количество потраченной пленки.