1+2+3+...+106 помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Применяя формулу для суммы арифметической прогрессии

s=(a₁+aₙ)*n/2, получим (1+106)*106/2=107*53=5671

Отвечает Кругова Полина.

Ответ:

S_{n}=\frac{(a_{1}+a_{n})n}{2}

S_{106}=\frac{(1+106)106}{2}=107*53=5671