160:(y+3)=20Решите пожалуйста уравнение таким способом.

5y+3(7y+18)=1065y+21y+54=10626y+54=10626y=106-5426y=52y=52:26y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
(у+3)=160:20 
у+3=8 
у= 8-3 
у=5