Решите уравнение: а) x : 7 1\3=6:1,1 б) 2 3\8 : 3 1\6 =9,3 : х в) (x − 5) : 0,7 = (2x − 9) : 0,4;

г) x : (3,8 − x) = x : (5,6 − 3x). С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) x*1,1= 22/3*6

1,1x=44

x=40

б) 19/8*x= 9,3*19/6

x/8= 9,3/6

x=12,4

в) 0,4(x-5)=0,7(2x-9)

0,4x-2=1,4x-6,3

-x=-4,3

x= 4,3

г) x(5,6-3x)=x(3,8-x)

x(5,6-3x-3,8+x)=0

x(-2x+1,8)=0

x1= 0

x2= 0,9