Вычислите y´(2), если y = x^3+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Серикович Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = x³ +2x

y'(x) = (x³)' +(2x)' = 3x² +2

y'(2) = 3*4 + 2 = 14

Отвечает Михалева Софья.

Ответ:

y'=3x^2+2

Пошаговое объяснение:

(u+v)'=u'+v'

(x^a)'=ax^(a-1)

(ax)'=a