Log₇ (4x – 6) > log₇ (2x – 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:

4x-6>0                   x>1,5

2x-4>0                    x>2

Решение:

4x-6>2x-4

2x>2

x>1

пересекаем с ОДЗ и получаем ответ x∈(2;+∞)

Отвечает Андронова Екатерина.

\log_{7} (4x - 6) > \log_{7} (2x - 4)

Данное неравенство равносильно системе:

\left\{\begin{array}{ccc}4x - 6 > 0 \ \ \ \ \ \ \ \\2x - 4 > 0 \ \ \ \ \ \ \ \\4x - 6 > 2x - 4\end{array}\right

\left\{\begin{array}{ccc}x > \dfrac{3}{2} \\x > 2\\x > 1\end{array}\right

Общим решением будет интервал x \in (2; +\infty)

Ответ: x \in (2; +\infty)