Решить уравнение с действительными коэффициентами x^2-2x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2-2x+4=0

x²-2x+4=0

i²= -1

D=4-16= -12

D=√-12=2i√3

x=(2±2i√3)/2= 1±i√3