5(m^6)^5+13(m^10)^3/ (2m^15)^2, если m=3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

\frac{5 (m^{6})^{5} + 13(m^{10})^{3}}{(2m^{15})^{2}} = \frac{5 m^{30} + 13 m^{30}}{4m^{30}} = \frac{18 m^{30}}{4m^{30}} = 4,5