На сколько % число 600 больше числа 220?


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

Число 600 больше число 220 на 63,3%

Пошаговое объяснение:

600 - 220 = 380

600   -   100%

380   -     х%

600:100 = 380 : х

6 = 380:х

6х = 380

х = 380:6

х ≈ 63,3 % - ответ округлила

Проверка:

600 * 0,633 = 379,8 ≈ 380

600 - 380 = 220