Найти вероятность того, из 23 шаров: 12 белых и 11 черных, выбранные наудачу 2 шара окажутся

белыми. Ребят решите срочно, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.

Ответ:0,26

P1 = 12/23 = 0,52 (шанс что первый шар будет белым)

P2 = 11/22= 0,5(шанс что второй шар будет белым)

P = P1 * P2 = 0,52 * 0,5=0,26(вероятность обоих событий)

Пошаговое объяснение: