15б. Математика 10-11 класс В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник, катеты

которого равны 12 и 4. Найдите объём призмы, если её высота равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.

V = Sосн.*h,

Sосн.= (1/2)*a*b = (1/2)*12*4 = 6*4 = 24,

V = 24*4 = 16+80 = 96

Ответ. 96.