Найдите корень уравнения 2^х+5 = 16^х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

2х+5=16х-1

2х-16х=-5-1

-14х=-6

х=-6:(-14)

х=0,42

0,42 в квадратном корне 0,64807406984079

Отвечает Хандучко Маша.

Ответ:

x=3

Пошаговое о

если это уравнение 2 в степени (х+5)=16 в степени (х-1)

то

2^(x+5)= (2^4)^(x-1)

x+5=4x-4

x=3