Найдите радиус цилиндра, объем которого равен 102,5π, а высота равна 4,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

V = π * r^2 * h

r^2 = V / π * h

r^2 = 102,5π / π * 4,1

r^2 = 102,5 / 4,1

r^2 = 25

r = ± 5

По скольку радиус не может равняться отрицательному числу, то ответ будет 5))) Надеюсь помог