Найдите sin a если cos a= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

По основному тригонометрическому тождеству:

sin²(a) + cos²(a) = 1,

sin²(a) = 1 - cos²(a) = 1 - 1² = 1 - 1 = 0,

sin²(a) = 0,

sin(a) = 0.

Отвечает Алексеева Мария.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

sin^2+cos^2=1

если один из них =1, то второй =0