Для функции f(x)= -2x найдите первообразную, принимающую значение 12 при х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=-2x\\F(x)=-2*\frac{x^2}{2}=-x^2+C\\12=-1+C\\C=13\\F(x)=-x^2+13